Друзья, а мы спешим сообщить вам, что подошла к концу традиционная всероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра", которая нашла большой отклик среди сотрудников #МолцентрСыктывкар и не только: добрыми делами наполняли эту неделю многие школьники, студенты, объединения города, а также просто горожане.
Добровольчество сегодня здорово вливается в нашу жизнь и становится популярным, «добро в моде» - под таким девизом совершались добрые поступки в рамках этой акции.
Ну, а наша «Весенняя неделя добра» оказалась в этом году очень разносторонней и насыщенной и началась она с акции по сбору батареек. В #молцентрсыктывкар с удовольствием рассказали о том, почему нельзя выбрасывать в урну эти маленькие и страшные штуковины (да-да, именно страшные!), ну и конечно же познакомили всех с организациями, которые занимаются их сбором.
Второй день добронедели стал творческим. Сотрудники #молцентрсыктывкар посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Сыктывкара с замечательным мастер-классом по изготовлению эко-ручек, а также рассказали о том, почему каждый из нас должен любить и заботиться о нашей планете. Надеемся, что ребятам встреча пошла на пользу, потому что нам она очень понравилась! В третий день добро-акции #молцентрсыктывкар вместе с учащимися 26 и 7 школ творили волшебство! А творили волшебство мы своими собственными золотыми ручками! Этими самыми ручками в рамках акции «Открытка ветерану», которой и был посвящен третий день недели, было изготовлено более 50 (!) замечательных и душевных открыток, которые после акции были торжественно вручены членам Совета ветеранов города. Каждая изготовленная открытка найдет своего героя в преддверии празднования 9 мая!
Наступил четвертый день недели, и самые смелые сотрудники #молцентрсыктывкар мужественно отправились в республиканский центр переливания крови для (понятно, для чего) пожертвования своей «капли для жизни» тем, кто в ней нуждается. Пусть и человечество мы не спасли, а хорошее дело сделали. И этот день мир стал чуточку добрее для нас, а, может быть, и не только для нас – а это самое главное!
Следующий день стал очень неоднозначным для всех нас, но в одном мы сошлись точно – дело, которому мы посвятили день, - важное и значимое. Молодежный центр г. Сыктывкара совместно с туристическим клубом «TouristCentr» с утра выехал в приют «Друг». Ребята привезли приюту кое-какие необходимые вещи, а также оказали посильную помощь по хозяйству. Подводя итог дня, хочется отметить одно: бездомные животные беззащитны и как никто другой нуждаются в человеческой поддержке, любви и уходе. Они – живые, настоящие, любящие. И совершенно несчастные, постоянно находящиеся в ожидании: дружбы, семьи, человечности. Нам кажется, эта тема заслуживает внимания как в обществе, так и на самом высоком уровне.
На протяжении нескольких недель #молцентрсыктывкар проводил в Сыктывкаре фотопробег «Взгляд молодежи», посвященный XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов. В течение этого времени участники присылали организаторам авторские работы по заранее заданным тематикам. А самые интересные работы, удовлетворяющие теме здорового образа жизни, сейчас располагаются в #молцентрсыктывкар и объединены в фотовыставку «Мы – за ЗОЖ». Фотовыставка родилась в завершающий день Весенней недели добра и посвящена году добрых дел в Республике Коми!
Неделя, год… Мы надеемся, что добрые дела, которые мы в силах совершать каждый день, не будут ограничиваться такими рамками, как неделя или год. Желаем всем быть добрыми всегда, ведь тепло души и щедрость благих поступков всегда будет в цене. Мир, друзья!
#ДариДобро #веснадобра #добро11 #доброволецкоми #рцпми #веснадобро#сгусорокина #доброкоми