VK Compact Logo   7

JNxiDy4WoCc Ежегодный спортивно-патриотический конкурс «Служу России» пройдет в этом году 17 и 18 февраля.

 Участникам Конкурса предстоит пройти несколько этапов испытаний в течение двух дней.

 Весь первый день Конкурса (17 февраля) займет чемпионат по военно-тактической игре "Лазертаг". Военное снаряжение, имитирующее настоящее боевое оружие, приближенные к реальности условия игры и антураж специализированного полигона позволят ребятам проявить все свои военные и тактические навыки. 

 Второй день конкурса (18 февраля) будет очень насыщенным. В стенах Сыктывкарского лесного института пройдет торжественное открытие конкурса, после чего команды разойдутся по этапам: смотр строя и песни и тест на знание ПДД или историко-спортивный квест "Битва за Сталинград" в Кировском парке. Описывать этапы не так интересно, как принимать в них участие или просто наблюдать за ними. Достаточно будет сказать, что участникам придется передавать сигналы азбуки Морзе, собирать и разбирать автомат и взбираться по отвесной стене – это лишь малая часть того, что ждет их в рамках конкурса. Закончиться день церемонией награждения по 7 позициям: победитель в военно-тактической игре "Лазертаг", победитель этапа "Смотр строя и песни", победитель в историко-спортивном квесте "Битва за Сталинград", победитель в тесте на знание ПДД и награждение в общем зачете за 3, 2 и 1 места.

Торжественное открытие конкурса «Служу России» состоится 18 февраля в актовом зале Сыктывкарского лесного института ровно в 11.00! Добро пожаловать!

*** Организаторами конкурса "Служу России" выступают Управление образования города Сыктывкара и Молодежный центр г. Сыктывкара при поддержке столичной администрации.